Обеспечение безопасности в школе

В школе ведется видеонаблюдение, заключен договор с Федеральным государственным казенным учреждением «Управлением вневедомственной охраной Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области » об экстренном вызове наряда полиции с объекта № 124/ЛР от 01.01.2013г. Физическая охрана осуществляется ООО ЧОП «Макс» договор №5 от 10.01.2013г.

Обеспечение безопасности учащихся

1.Создана нормативно–правовая документация по охране труда образовательного учреждения (технический паспорт, паспорт безопасности, инструкции по ТБ, журналы по ТБ, акты готовности к учебному году, акты – разрешения на проведение занятий в учебных кабинетах, мастерских, на эксплуатацию помещения столовой и кухни, акты – испытания оборудования).

2.Имеются планы эвакуации людей в случае пожара на каждом этаже.

3. При входе в школу организовано дежурство охранника вневедомственной охраны, который не допускает посторонних в школу без разрешения администрации учреждения.

4. Учреждение оснащено кнопкой тревожной сигнализации, камерами видеонаблюдения.

5. Организовано дежурство учителей на переменах по утвержденному графику,дежурство техперсонала школы.

6.Отработан порядок действий администрации и педагогического коллектива школы в случае необходимости проведения эвакуации детей из здания.

7. Учителями проводятся инструктажи и беседы с учащимися по технике безопасности на уроках, по правилам пожарной безопасности, дорожного движения, правилам поведения в общественных местах, при проведении походов, экскурсий и массовых мероприятий (не реже одного раза в месяц).

8.Школа оснащена охранно-пожарной сигнализацией.

9. Функционирует современная система оповещения о пожаре.

10. Мебель и стены окрашены в цвета светлых спокойных тонов, как того требуют санитарные правила.

11.В помещениях школы на окнах установлены решетки, соответствующие требованиям пожарной безопасности.

12. Регулярно в соответствии с графиком проводятся учебные эвакуации коллектива школы по сигналу «Пожар».

13.Регулярно в соответствии с требованиями проводится инструктаж с работниками школы по вопросам охраны труда и сохранности жизни и здоровья детей.

14.С целью поддержания теплового режима в норме своевременно проводится текущий ремонт отопительной системы.

15.Вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности изучаются на уроках ОБЖ и классных часах.

16.Для обеспечения санитарного состояния и защиты от распространения инфекционных заболеваний приобретаются моющие и дезинфицирующие средства, которые используются техперсоналом при уборке помещений.

ЗАКОН ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Методические рекомендации для родителей по информированию о рисках, связанных с детской смертностью

Закон N 141-З  «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области»

Буклет "Внимание дети"