г.Нижний Новгород, ул. Завкомовская, д.1. Тел.:(831)240-41-04, (831)240-41-64. Эл.почта: s138_nn@mail.52gov.ru

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

В МБОУ "ШКОЛА № 138" работают кабинет педагога-психолога, логопеда, учителя-дефектолога (S-67,1м2) и учебный кабинет для детей с растройством аутистического спектра (S-50,6 м2) расположенные на первом этаже, кабинеты оснащены всем необходимым для проведения коррекции психоэмоциональной сферы обучаемых и их психологического сопровождения во время учебы.

В них имеется необходимая учебная мебель, интерактивный комплекс EDBoard, планшетный компьютер, батут, детская палатка, кресло-мешок, комплект для индивидуальных занятий, методическая литература, картотеки. Для проведения мероприятий по релаксации в кабинете имеется магнитола, диски с расслабляющей музыкой и видеоматериалы.

Федеральные документы

Состояние доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное ( с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения в учреждении всех категорий инвалидов.

Для родителей детей с РАС:

Памятка для семей воспитывающих детей с аутизмом

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ МБОУ "ШКОЛА № 138"