День русского языка - 2018

День русского языка отмечается ежегодно 6 июня. В Российской Федерации он закреплен на официальном уровне Указом Президента от 06.06.2011 года № 705 « О Дне русского языка». Документ подписан Д. Медведевым.

Кто празднует

К торжествам имеют отношение все, кто связан с изучением и передачей знаний о речи и письменности. Среди них - исследователи, учителя литературы, русского языка, сотрудники библиотек. Праздник считают своим преподаватели, студенты, аспиранты филологических факультетов высших учебных заведений. В мероприятии принимают участие все, кто получил соответствующее образование, увлекается письменностью, их родственники, знакомые, друзья и близкие люди.

История и традиции праздника

Мероприятие приурочено к рождению А. Пушкина – одной из самых значительных фигур так называемого золотого века. Выдающаяся личность считается автором современных литературных норм употребления слов, а произведения входят в число мирового культурного наследия.

День русского языка 2018 имеет широкую популярность в учебной и профессиональной среде.

День рождения русского языка является одним из мероприятий, направленных на его сохранение и развитие.

В школе проведены меропприятия для ребят в летних лагерях

Викторина «Живая классика» и Час изящной словестности «Созвездие слов»

Посещение исторического парка на Нижегородской ярмарке "Россия - моя история"