Прием детей в дошкольные группы

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем ваше внимание!

Управление образования администрации Ленинского района г. Н.Новгорода не проводит очных приемов граждан (до особого распоряжения). Для получения информации о зачислении, предоставлении путевки в дошкольное учреждение, а также иной информации по дошкольному образованию можно обратиться по телефону "Горячей линии" 251 25 99 понедельник с 13.00 до 17.00, среда  13.00 до 17.00 или на электронный адрес dou.lenruo@mail.ru

Уважаемые родители (законные представители)! Внимание!

Подача заявления на зачисление в дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода

Подать заявление на зачисление в дошкольные образовательные учреждения  города Нижнего Новгорода возможно посредством:

·        Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru;

·        Региональный портал государственных услуг https://gu.nnov.ru;

·        Портал Образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru.

Отслеживание статусов заявлений доступно в личном кабинете на порталах Госуслуги и Образовательных услуг по реквизитам свидетельства о рождении, кроме того на Портале Образовательных услуг доступно отслеживание номера в очереди по городу и номера в очереди в конкретную возрастную группу дошкольного учреждения, выбранного для зачисления.

Обращаем также внимание, что если заявление было подано ранее, то заявители могут проверить статус своего заявления на Портале Образовательных услуг в разделе «Поиск заявления» по реквизитам свидетельства о рождении.

Кроме того, на Портале Образовательных услуг доступен личный кабинет, где заявитель может найти и привязать свои ранее поданные заявления к новому личному кабинету на данном портале, а также появится возможность редактировать заявление  самостоятельно.

Внимание!

Логины и пароли от старых личных кабинетов по адресу mdou.admgor.nnov.ru/ingry-nn/ не действительны.

Инструкция по созданию заявлений на портале для родителей

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться:

- в "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода" (МФЦ).

- в управление образования администрации Ленинского района, по адресу: проспект Ленина, д.38а, в кабинет №226 - сектор дошкольного образования, начальник сектора Сироткина Елана Александровна, тел. 251-25-99 (график работы: среда с 15.00-17.00)

Основное комплектование дошкольных групп проходит до 1 сентября.

После 1 сентября - при наличии свободных мест.

Ответственные за прием документов в дошкольные группы:

Прием документов осуществляется директором Царьковой Людмилой Сергеевной и ответственным лицом - заместителем директора  Лебедевой Анной Михайловной. Время приема документов - ежедневно с 8.00 до 17.00.

Обращаем внимание!

До поступления ребенка в дошкольные группы необходимо оформить медицинскую карту и предоставить ее заместителю директора школы

Прием детей в дошкольные группы осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативными правовыми документами, в частности:

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 года № 236 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Положение администрации г. Нижнего Новгорода от 03.04.2014 №1163 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования «детские сады»

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 года № 5568 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 № 1163"

Приказ Министерства образования и науки РФ от  8 апреля 2014г. № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Заявление о приеме в дошкольное учреждение

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования