Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

В дошкольных группах созданы условия для осуществления образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста. Планировка дошкольных групп и их оснащение организовано с учетом индивидуальных и возрастных особенностей развития воспитанников. Для каждой группы имеется все необходимое для полноценного функционирования: групповая комната, раздевалка, буфетная  и туалетная комнаты, техническое оборудование, дидактический материал.
В дошкольных группах кроме групповых помещений имеются оборудованные учебные кабинеты.
Музыкально-физкультурный зал
(оснащен шкафами: «Стенли»-6 шт, «Паровоз»-1шт, «Теремок»-1шт, стульями детскими -28 шт.
Также в музыкально-физкультурном зале имеется оборудование для образовательной области «Художественно-эстетическое  развитие» (Музыка):
 юла – 3 шт, синтезатор – 1 шт, гитара – 2 шт, шумелки - 4 пары, барабан – 3 шт, колокольчики – 10 шт, погремушки – 10 шт, металлофон – 4 шт, ложки деревянные – 12 пар, бубен - 3шт, портреты композиторов - 1 комплект, музыкально-дидактические игры в ассортименте,  декорации для праздничного оформления.
Оборудование для образовательной области «Физическое развитие):
Массажные коврики – 24 шт, обручи разных размеров – 19 шт, мячи разного размера – 24 шт, палки гимнастические – 12 шт, мяч «Попрыгунчик» – 3 шт, скакалки – 9 шт,  набор «Кольцеброс» -3 шт, мешочки с грузом – 24 шт, набор мягких модулей – 20 шт, тоннель для подлезания -1шт, маты-2 шт, мячи для кеглей – 20 шт, велотренажёр - 1шт, ленточки гимнастические – 24 шт,  качалка - 1шт, домик для подлезания - 1шт, самокат - 1шт, беговая дорожка - 1шт, , султанчики – 14 пар, полотно «Супер твистор» - 1шт, кегли – 20 шт, биты – 6 шт, гантели – 8 шт, веревочки плетеные – 10 шт, веревочки для ходьбы – 10 шт, комплекты разнообразных видов гимнастики, дидактические игры в ассортименте.

Методический кабинет
Оснащен  шкафами – 2 шт, столами – 2шт, стульями – 2 шт., диваном, персональными компьютерами – 2 шт., музыкальный центр. Дошкольные группы подключены  к сети Интернет. Имеется локальная сеть.
Методический кабинет оснащён в достаточном количестве методической литературой, наглядными и дидактическими пособиями.

Наличие спец. тех. средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ
Специальных технических средств обучения школа не имеет