CТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

МБОУ "Школа № 138"  не имеет филиалов и структурных подразделений.

Из Устава школы:

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

- Управляющий совет( Устав Учреждения - раздел 5 УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ пункт 5.6);

- Общее собрание работников Учреждения;

-  Педагогический совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении:

- созданы Совет обучающихся, Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

- действует профсоюзный совет работников учреджения (основание -коллективный договор)

Схема управления