Прием в первый класс

Прием детей в первый класс осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативными правовыми документами, в частности, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" статья 55, статьей 67, Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательные учреждения, утвержденные приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. №32, постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 №1033 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Нижнего Новгорода» (с изменениями от 29.05.2012 №2196, от 05.02.2013 №383, от 02.04.2013 №1467,от 11.02.2014 №322 от 28.01.2015 № 113, от16.01.2018 № 142) (см. нормативно-правовую базу во вкладке - Зачисление в школу) и Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержденными приказом директора школы №383-0 от 31.12.2018 (см. во вкладке - Сведения об образовательной организации - локальные акты)

Прием детей, проживающих на территории, закрепленной за Учреждением, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня.

Приказ  "О приеме в 1 класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за Учреждением "

Количество мест в 1 класс - 30.

Прием в первый класс лиц, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказ "О приеме в 1 класс граждан, не проживающих на территории, закрепленной за Учреждением"

При приеме на свободные места граждан, не проживающих на закрепленной за учреждением территории, учитывается первоочередное право отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Нижегородской области.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Документы, представленные родителями (законными представителями) регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, о перечне представленных документов.

Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

Зачисление в учреждение оформляется распорядительным актом организации в течение 7 дней после приема документов, которые размещаются на информационном стенде в день их издания.

образец заявления о приеме в школу

Ответственный за прием документов в первый класс

заместитель директора Чикалова Татьяна Геннадьевна

телефон: 240 41 64, кабинет № 33